В КрасГМУ состоялся «День абитуриента»

28 октября 2014

В этом году День абитуриента в Красноярском государственном медицинском университете посетило ровно 500 школьников и их родителей. В ходе мероприятия состоялась встреча будущих студентов с ректором университета Иваном Артюховым, сотрудниками приемной комиссии, а также деканом факультета довузовского и непрерывного профессионального образования.

Для гостей мероприятия была организована занимательная экскурсия «Как подготовиться к поступлению в КрасГМУ?.  Ее цель - ближе познакомить абитуриентов с факультетом довузовского и непрерывного профессионального образования. В ходе экскурсии для абитуриентов были организованы площадки, по которым их сопровождали гостеприимные волонтеры из Студенческого совета университета.

Ребята в ходе экскурсии посетили пять тематических площадках на кафедрах университета в морфологическом корпусе, где им было предложено пройти спирометрию, измерить артериальное давление, ответить на вопросы по химии, разгадать  предложенные химические ребусы, а также ознакомились с деятельностью Студенческого Совета и с традиционными мероприятиями, организованными силами студентов. В завершение мероприятия  все школьники приняли участие в тренингах, чтобы поближе познакомиться друг с другом, немного повеселиться и зарядиться настоящим студенческим настроением.

Для справки:

День абитуриента в Красноярском государственном медицинском университете посетили 67,2 % школьников из Красноярска, 32,8% из других районов края.

 

 Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.