Главный внештатный невролог ФМБА России провела консультации для пациентов Сибирского клинического центра

29 октября 2014

Главный внештатный невролог ФМБА России Наталья Амосова провела консультации для пациентов Сибирского клинического центра, КБ №42 и КБ №51 Федерального медико-биологического агентства.

Наталья Амосова является заместителем главного врача по медицинской части и руководителем неврологического центра ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ФМБА России. Вместе с ней из этого же лечебного учреждения консультировать сложных пациентов приехала заведующая отделением неврологии для больных с нарушением мозгового кровообращения Наталья Шевченко.

За два дня специалисты осмотрели 13 пациентов неврологического профиля из Сибирского клинического центра, КБ №42 и КБ №51 ФМБА России. На консультациях также присутствовали заведующие неврологическими отделениями СКЦ. Часть случаев вызвала у специалистов дискуссии, в результате которых была определена оптимальная тактика ведения больных.

«У нас была уникальная возможность обменяться опытом с московскими коллегами и рассмотреть сложные клинические случаи, - отметила заместитель генерального директора по неврологии Наталья Марьина. – В будущем мы планируем продолжить сотрудничество».

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ ФМБА, Наталья Погребная, тел. 274-31-11