1 ноября Красноярские школьники представят свои работы на тему «Робототехника в медицине»

30 октября 2014

1 ноября 2014 года на базе МБОУ СОШ №149 состоится Краевой робототехнический фестиваль «IQ-Robot», в рамках III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Перспективы и вызовы информационного общества».

В мероприятии примут участие не только школьники, но и учащиеся профессиональных училищ и техникумов в возрасте до 18 лет, родители и общественность Красноярского края.

В рамках фестиваля состоится творческий конкурс работ школьников трех возрастных групп «Робототехника в медицине».

Целью фестиваля является повышение мотивации учащихся к выбору инженерно-конструкторских специальностей, развитие инженерно-конструкторских навыков студентов и школьников, профориентация для школьников, имеющих желание поступить в Красноярский государственный университет на факультет «Медицинская кибернетика».

Для справки:

Организатор фестиваля - МБОУ СОШ №149 при поддержке КрасГМУ им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, КГПУ им. В.П. Астафьева, Международного общественного движения «Родительская забота». Спонсоры фестиваля: ООО «Современные комплексные системы», ООО «Сибирский городок», сеть магазинов «Леонардо», компания «Орион-Телеком», КрасГМУ им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.