В Красноярске завершилась XI ежегодная Неделя грудного вскармливания

6 ноября 2014

В рамках ежегодной XI Недели грудного вскармливания прошли научные мероприятия, мастер-классы и образовательные семинары с целью популяризации грудного вскармливания.

На базе поликлиники №3 КГБУЗ «КДБ№8» г. Красноярска состоялся большой и яркий праздник для семей, имеющих детей первого года и раннего возраста. Поучаствовать в образовательной акции, посвященной знанию ответов на вопросы рационального вскармливания детей раннего возраста, ценности грудного молока для формирования программы здоровья на всю жизнь пришли 62 семьи. Всем детям были вручены памятные подарки.

Также в этот день были подведены итоги фотоконкурса «Кормящая мадонна», участие в котором приняли кормящие мамы Красноярска и Красноярского края.

Завершающим мероприятием в рамках XI Недели грудного вскармливания стала акция для беременных «Готовимся к грудному вскармливанию» в Академии молодой семьи.

 За время работы центра грудного вскармливания и соответствующих учреждений г. Красноярска, доля детей получающих грудное молоко более 6 мес. составляет более 70%. Это один из самых высоких показателей по стране. В Красноярском крае наметилась тенденция увеличения доли детей, получающих грудное молоко. В этом году этот показатель достиг 55%, в 2013 г. составлял 48%. Доля охвата детей, получающих грудное молоко более 6 мес. в Российской Федерации, составляет 40%.

Для справки:

XI Неделя грудного вскармливания организована Красноярским городским Центром по поддержке и продвижению грудного вскармливания, кафедрой поликлинической педиатрии и пропедевтики детских болезней ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» МЗРФ.

 Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84