В КрасГМУ завершилась Международная аккредитация основной образовательной программы «Клиническая психология»

10 ноября 2014

В Красноярском государственном медицинском университете завершила свою работу комиссия по международной и общественно-профессиональной аккредитации основной образовательной программы "Клиническая психология".

В состав экспертной комиссии вошли российские психологи, а также немецкий психолог, психотерапевт, доктор психологических наук, профессор клинической психологии и психотерапии Ханс-Вернер Гессманн.

В рамках экспертизы основной образовательной программы были проведены беседы с преподавательским составом, студентами, а также работающими по профессии выпускниками. Члены комиссии посетили занятия на 4 курсе по клинической нейропсихологии и по педагогике на 1 курсе. Профессоры посетили клинические базы для студентов, а также пообщались с работодателями из Профессорской клиники, Университетской клиники, Краевого психоневрологического диспансера №1.

По итогу визита специалисты высоко оценили  качество подготовки специалистов в области клинической психологии, увидели глубокую вовлеченность всех сторон образовательного процесса от студентов-первокурсников и преподавателей, реализующих основную образовательную программу, до работодателей.

По словам ректора КрасГМУ Ивана Артюхова, «Международная и профессионально-общественная аккредитация основных образовательных программ в дальнейшем позволит студентам и ВУЗу повысить конкурентоспособности в профессии, укрепить имидж и бренд Университета на рынке образовательных услуг».

Для справки:

Факультет «Клиническая психология» создан в 2010 году, в 2014 специальность «Клинический психолог» получила государственную аккредитацию, и в 2014 году состоялся первый выпуск клинических психологов очно-заочной формы обучения (7 человек). В 2015 году состоится первый выпуск специалистов очной формы обучения - 40 человек.

 Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.