В Красноярске выберут высокотехнологичного медика года

17 ноября 2014

Конкурс «Высокотехнологичный медик года» (сокращенное название ВТМ 2014) проводится в Красноярске в рамках конференции «Информатизация здравоохранения Красноярского края». Цель Конкурса, как и конференции, наглядно показать медицинским сотрудникам преимущества внедрения Региональной медицинской информационной системы (РМИС).  

С 2012 года в крупнейших клиниках Красноярска внедряется единая медицинская информационная система, которая позволит со временем полностью исключить бумажный документооборот в медицине. Врачи пилотных клиник уже заполняют электронные медицинские карты и истории болезни. На лабораторное исследование отправляют больных, не используя бумажные направления, и даже назначают меню больным посредством медицинской информационной системы qMS. Диагностическое медицинское оборудование также, подключено к единой информационной системе, что позволяет оперативно анализировать снимки, не распечатывая их на фотобумаге.

На сегодняшний день медики Красноярского края оснащены такими технологиями, которые позволяют им проводить удаленные телемедицинские консультации, и выходить на коллегиальное планирование, используя видеоконференцсвязь.

Обязательные требования к участникам конкурса: работать в одной из пилотных медицинских организаций по внедрению РМИС, активно использовать в своей работе программное обеспечение qMS, быть уверенным пользователем ПК. 

http://konf.medgorod.ru