В Сибирском клиническом центре состоялась II конференция оториноларингологов и сурдологов ФМБА России с международным участием

21 ноября 2014

В Сибирском клиническом центре ФМБА России состоялась II научно-практическая конференция оториноларингологов и сурдологов ФМБА России, на которой собрались более сотни ведущих российских и зарубежных специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Казани, Новороссийска, Омска, Новосибирска, Иркутска, Перми, Турции и Египта.

Открыл мероприятие главный внештатный специалист оториноларинголог ФМБА России, профессор Яков  Накатис: «Оториноларингология одно из самых мощных направлений в плане междисциплинарных связей. В системе ФМБА России мы занимаем особое место, так как области профзаболеваний специалистов опасных производств мы уделяем большое внимание. И собираясь на конференции во мы призваны защитить данный контингент».

Участниками конференции стали руководство и сотрудники ведущих российских и зарубежных медицинских учреждений, профессоры вузов, представители Роспотребнадзора и др. Специалисты представили доклады на темы развития лор-помощи в системе ФМБА России, актуальных вопросов сурдологии и оториноларингологии, ринохирургии и кохлеарных имплантаций.

Программа конференции также включала в себя мастер-классы на муляжах. Также в рамках мероприятия состоялось заседание профильной комиссии оториноларингологов ФМБА России.

По словам гендиректора Сибирского клинического центра Бориса Баранкина, «два с половиной года назад в нашем центре оториноларингология находилась в зачаточном состоянии. А сейчас мы уже делаем высокотехнологичные операции, запустили симуляционный класс с современными муляжами для обучения врачей. И не собираемся останавливаться на достигнутом».

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ, Наталья Погребная, пресс-служба СКЦ, 8-908-014-26-13