Студенты и преподавательский состав КрасГМУ отпраздновали 72 день рождение вуза

27 ноября 2014

С приветственным словом к гостям празднования 72 дня рождения Красноярского государственного медицинского университета обратился ректор вуза Иван Артюхов: «Медицинское образование в Красноярском крае появилось в начале прошлого века, и первым, кто поднял, флаг медицинского образования был медико-фармацевтический колледж. История позволила нам открыть ряд документов и посмотреть, как все начиналось. Согласно распоряжению совета народных комиссаров СССР наш вуз осуществляет свою деятельность по подготовке будущих врачей с 1942 года. Я хочу поздравить всех преподавателей и студентов с нашим общим праздником – днем рождения КрасГМУ».

После торжественных поздравлений состоялось награждение сотрудников университета почетными грамотами и дипломами за учебно-методическую работу, научную и профориентационную работу.

Продолжил праздник студенческий конкурс «Мой Факультет, мой Университет!». В ходе состязания студенты всех факультетов, впервые включая институт последипломного образования, подготовили яркие номера, отражающие самые яркие моменты студенческой жизни.

В завершение мероприятия состоялось награждение победителей конкурса.  

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84