В КрасГМУ прошла Ярмарка вакансий выпускников 2015

8 декабря 2014

В Красноярском государственном медицинском университете прошло профориентационное мероприятие для выпускников лечебного и педиатрического факультетов 2015  года.

С приветственным словом к будущим врачам обратился министр здравоохранения Вадим Янин,  «Ко времени, когда вы закончите интернатуру ординатуру,  ситуация в стране будет меняться. Многие сейчас рвутся в  диагностические специальности, в управляющие, в те, которые не работают с пациентом, но  для этих специальностей в недалеком будущем  мест остается все меньше и меньше. Вы должны это понимать, когда будете делать свой выбор».

Как отметил ректор КрасГМУ Иван Артюхов, качественная подготовка специалистов для Красноярского края является основным приоритетом в деятельности университета.   Также он отметил, что «отрасль испытывает голод в высококвалифицированных, молодых кадрах. Поэтому Вы должны четко определиться со своей специальностью, а также будущим местом работы».

Всего в работе ярмарки вакансий приняли участие свыше 70 представителей лечебных учреждений края. Для студентов-выпускников была предоставлена возможность лично поговорить с главными врачами и их представителями, заключить договор на дальнейшее трудоустройство, а также более подробно узнать о социальных гарантиях  предоставляемых медицинским работникам.

Для справки:

 Ярмарка вакансий для выпускников в КрасГМУ проходит с 2007 года 2 раза в год с участием министра здравоохранения Красноярского края. Основная цель данного мероприятия - обеспечение врачебными кадрами государственных и муниципальных учреждений здравоохранения региона.


 Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.