Сотрудников Сибирского клинического центра ФМБА России поощрили медалями МЧС России

22 декабря 2014

Согласно приказу Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 31.10.2014 г. 26 сотрудников Сибирского клинического центра Федерального медико-биологического агентства поощрили медалями МЧС России за оказание медпомощи перемещенным лицам, гражданам Украины, в пунктах временного размещения на территории Ростовской области.

В августе в соответствии с поручением министра здравоохранения РФ бригада экстренного реагирования Сибирского клинического центра ФМБА России выехала в Ростовскую область для оказания помощи беженцам из Украины в пунктах временного размещения. Специалисты провели в Ростовской области около месяца. В состав отряда медиков вошли врачи-терапевты, педиатры и медицинские сестры, также были направлены 4 машины мобильного госпиталя с необходимым медицинским оборудованием и медикаментами. За весь период работы в пунктах временного размещения в Ростовской области врачами подразделений ФМБА Росси были осмотрены 54 212 чел., из них 15 579 дети.

За самоотверженной труд при оказании медицинской помощи медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» удостоены 10 человек, четверо сотрудников удостоены награды «За содружество во имя спасения». «За пропаганду спасательного дела» награжден один специалист СКЦ ФМБА. Нагрудными знаками МЧС России как «Участник ликвидаций последствий ЧС» награждены 11 человек.

Дополнительная информация по тел. 8-908-014-26-13, Наталья Погребная