Гендиректор Сибирского клинического центра удостоен медали МЧС России «За содружество во имя спасения»

23 января 2015

Гендиректор Сибирского клинического центра Борис Баранкин удостоен медали МЧС России «За содружество во имя спасения», почетную награду руководителю лечебного учреждения вручил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Борис Борзов.

Торжественное вручение награды состоялось на заседании в рамках учебно-методического сбора в г. Новосибирске. Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Сибирском федеральном округе в 2014 году и постановке задач на 2015 год. В совещании приняли участие Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Борис Борзов, начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский и его заместители, руководители Главков, пожарно-спасательных и спасательных воинских формирований, председатели КЧС со всей Сибири, гендиректор СКЦ ФМБА России Борис Баранкин и начальник отдела по ГО и МР лечебного учреждения Михаил Коробков.

Участники сбора в своих докладах отметили, что в 2014 году в Сибирском федеральном округе ликвидирована 31 чрезвычайная ситуация, что на 11,4% меньше показателей 2013 года. В прошлом году потушено 26109 пожаров, имели место 682 происшествия на водных объектах.

Анализ оперативной обстановки свидетельствует, что основная доля ЧС и происшествий по-прежнему происходит на транспорте, объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках сбора Главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Борис Борзов вручил генеральному директору Сибирского клинического центра Борису Баранкину медаль МЧС России «За содружество во имя спасения». Бригада экстренного реагирования лечебного учреждения под руководством Бориса Владимировича регулярно выезжает на ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий, а также принимает участие в различных межведомственных тактических учениях.

Для справки:

Сибирский клинический центр ФМБА России выполняет свои задачи по медико-санитарному обеспечению подведомственных объектов и населения на прикрепленных территориях, а также по предупреждению и ликвидации медико-санитарных последствий при чрезвычайных ситуациях под непосредственным руководством Министерства здравоохранения Российской Федерации. В целях повышения оперативности руководства учреждениями ФМБА России, находящихся в Сибирском Федеральном округе, создан Координационный центр по взаимодействию с МЧС России. Генеральный директор СКЦ ФМБА России Борис Баранкин является главным внештатным специалистом Федерального медико-биологического агентства по ГО и ЧС.

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ, Наталья Погребная, пресс-служба СКЦ, 8-908-014-26-13