Будущие анестезиологи-реаниматологи краевой больницы успешно сдали экзамены

1 апреля 2015

Будущие анестезиологи-реаниматологи краевой больницы успешно сдали экзамены

В тренинговом центре КрасГМУ прошел экзамен у ординаторов первого года обучения кафедры анестезиологии и реаниматологии.

На экзамене присутствовали сотрудники кафедр Красноярского государственного медицинского университета, представители практической медицины – заместитель главного врача по научно-практической работе краевой клинической больницы Алексей Грицан, заведующие отделениями анестезиологии и реаниматологии краевой клинической больницы.

Врачи краевой больницы всегда внимательно относятся к профессиональной подготовке своих будущих коллег, стараясь присутствовать на практических и теоретических экзаменах молодых специалистов. В этот раз экзамен сдавали 16 будущих анестезиологов-реаниматологов, которые в настоящее время проходят обучение на базе университетской клиники.

Экзамен состоял из двух частей – практической и теоретической. Во время теоретической части экзаменуемые продемонстрировали свои знания в области анестезиологии и реанимации.

На практической части ординаторы демонстрировали свои навыки обращения с оборудованием, его подготовкой, проверкой перед предстоящим наркозом; навыки базовой сердечно-легочной реанимации, интубации трахеи при различных экстренных ситуациях и показаниях. Согласно установленным стандартам молодой специалист должен уметь провести манипуляцию эффективно и за кратчайшее время – 20-30 секунд. В завершение практической части каждому экзаменуемому предлагалась ситуационная задача – оценить и принять решение в критической ситуации.

Отметим, что все ординаторы справились, успешно пройдя практическую и теоретическую часть экзамена.

В дальнейшем эти ребята будут проходить практику в краевой клинической больнице.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, 240-70-14, Ирина Кочеткова, пресс-службе КрасГМУ, 89135217384, Анна Астафьева