Ачинская межрайонная детская больница – участник Всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»

13 апреля 2015

В рамках Всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» Ачинская межрайонная детская больница заявилась на участие.

Как рассказал главный врач учреждения Александр Третьяков, в 2014 году проведен ремонт,  закуплена и установлена необходимая оргтехника, проведено обучение персонала. На сегодняшний день в регистратуре ДПО№1 проводится запись на приём к специалистам по телефону, с использованием ресурса Web-регистратура, а также при личном обращении. Учитывая, что «Ачинская межрайонная детская больница»  является межрайонным центром для западного округа городов и районов Красноярского края, для улучшения качества и доступности медицинской помощи, введена предварительная запись посредством электронной почты. Услуга востребована и на данный момент ей воспользовались 168 пациентов.

Для улучшения обслуживания в 2015г. в работу внедрены методические рекомендации МЗ Красноярского края, клиент - ориентированные технологии, с дополнительным стимулированием работников регистратур по итогу проделанной работы.

По словам старшего регистратора ДПО№1 Кондратьевой Ольги Александровны  «Работать стало интереснее. Грамотный индивидуальный подход к каждому пациенту на этапе регистратуры - залог успеха в лечении наших детей».    

      

Для справки:

Задачами конкурса является повышение уровня обслуживание населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник. Критериями по выявлению победителей конкурса будут являться не только создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, также организация своевременной записи и регистрации больных на прием к врачу, а также вежливое и внимательное отношение к пациентам.

Информация о проведении конкурса будет размещена во всех поликлиниках края.  Оценить работу регистратуры сможет любой желающий. Для этого надо будет  заполнить анкету в анонимной форме. Кроме того, посетители  могут присылать фотографии регистратур поликлиник.  Направить анкету пациенты могут как в электронной форме в адрес учреждения, так и на бумажном носителе. Сбор информации от населения в учреждениях продлится до 1 июля 2015 года.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43