В 2015 году санаторно-курортное лечение получат 1399 детей

14 апреля 2015

В 2015 году по результатам открытого конкурса министерством здравоохранения Красноярского края за счет средств краевого бюджета приобретены санаторно-курортные путевки на июнь, июль, август, и сентябрь.

Всего в 2015 году в санатории России отправятся на лечение 1399 детей.

Для детей с заболеваниями органов дыхания предусмотрены  469 путевок «мать и дитя» в санаторий «Кубань» г. Анапа. Для детей с заболеваниями органов пищеварения - 440 детских путевок в «Социально-оздоровительный центр «Тесь». Для детей с заболеваниями периферической нервной системы выделено 490 детских путевок в ЗАО «Санаторий «Красноярское Загорье».

Распределение путевок происходит между муниципальными учреждениями края в соответствии с разнарядкой министерства.

Для того, чтобы подать заявление на путевку необходимо обратиться в территориальную поликлинику. Решение о направлении ребенка на санаторно-курортное лечение принимается участковым педиатром согласно показаниям и очередности.

Рекомендовано в первую очередь направлять детей, состоящих на диспансерном учете в поликлинике с заболеваниями по вышеуказанным профилям.

С подробной информацией по санаторно-курортному лечению для детей можно ознакомиться на официальном сайте краевого минздрава kraszdrav.ru в разделе «медицинская помощь».

Для справки:

В 2014 году в санаториях России было пролечено 1481 ребенок. Из них с заболеваниями органов пищеварения 434 ребенка, с заболеваниями периферической нервной системы – 557 детей и с заболеваниями органов дыхания - 490 детей, пролеченных на территории г. Сочи и республики Крым.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43