В ожоговом центре краевой клинической больницы находятся девять пострадавших в пожарах из республики Хакасия

14 апреля 2015

Специальным авиарейсом бригада врачей санитарной авиации доставила 13 апреля в краевую клиническую больницу восемь пострадавших в пожарах на территории республики Хакасия. Один человек прибыл в больницу самостоятельно.

На сегодняшний день, в ожоговом центре Красноярской краевой больницы находятся девять пострадавших в пожарах.

В результате пожара люди получили термоингаляционную травму (ожоги дыхательных путей), термические ожоги пламенем преимущественно II-III степени, отравление продуктами горения.

Четверо пациентов в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение ожоговой реанимации - двое находятся в крайне тяжелом состоянии, из них один пациент на аппарате искусственной вентиляции легких. Площадь ожоговой поверхности у пациентов составляет от 12 до 55%.   Врачи принимают все необходимые меры по стабилизации состояния этих больных, проводится противошоковая терапия.

Пятеро пациентов находятся в ожоговом отделении. Их состояние врачи характеризуют как средней степени тяжести, один в состоянии стабильно тяжелом. Площадь пораженной огнем поверхности тела составляет от 3 до 20 %.

Специализированная медицинская помощь оказывается в полном объеме.

13 апреля специалисты ожогового центра и отделения санитарной авиации краевой клинической больницы работали в республике Хакасия. Врачами были осмотрены пациенты, получившие тяжелые ожоговые травмы в больницах г. Абакан, г. Черногорск, с. Копьево, п. Шира.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, 240-70-14, Ирина Кочеткова