Красноярский край - участник конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»

22 апреля 2015

В конкурсе участвует 105 учреждений края, имеющих в своем составе взрослую или детскую поликлинику, стоматологическую поликлинику, или женскую консультацию.

 

Задачами конкурса является повышение уровня обслуживание населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник. Критериями по выявлению победителей конкурса будут являться не только создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, также организация своевременной записи и регистрации больных на прием к врачу, а также вежливое и внимательное отношение к пациентам.

Информация о проведении конкурса будет размещена во всех поликлиниках края.  Оценить работу регистратуры сможет любой желающий. Для этого надо будет  заполнить анкету в анонимной форме. Кроме того, посетители  могут присылать фотографии регистратур поликлиник.  Направить анкету пациенты могут как в электронной форме в адрес учреждения, так и на бумажном носителе. Сбор информации от населения в учреждениях продлится до 1 июля 2015 года.  После чего медицинская организация направит анкеты, включая фотоотчеты, в адрес министерства здравоохранения Красноярского края.

Победителем конкурса в регионе по решению комиссии, которую возглавит министр,  должна стать поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан, с учетом поступивших фотоотчетов, а также проверки достоверности предоставленных данных. После чего специалисты краевого минздрава направят пакет в адрес Министерства  здравоохранения Российской Федерации. Итоги Всероссийского конкурса будут подведены 1 октября 2015 года.

Дополнительная информация в пресс-службе краевого минздрава, 222-03-43, 226-13-20

Страница конкурса