В КрасГМУ состоялось собеседование с выпусками лечебного и педиатрического факультетов

30 апреля 2015

Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин провел собеседование с выпускниками Красноярского  медицинского университета.

Министр встретился с будущими коллегами, заканчивающими в этом году лечебный и педиатрический факультеты. Эти, ставшие уже традиционными встречи, позволяют руководителю отрасли лично пообщаться с каждым выпускником -  поинтересоваться успехами в учебе, узнать в какое учреждение идет работать, а также поговорить о выборе направления в медицине. Главным образом руководитель отрасли ориентировал студентов на выбор базовых специальностей, таких как хирургия, терапия, акушерство. В свою очередь студенты смогли задать вопросы министру в части будущего трудоустройства. Студентов-выпускников, кто не определился с дальнейшим трудоустройство, призвали заключить договоры до начала экзаменов.

Такие встречи выпускников, министерства, представителей практической медицины проводятся в рамках реализации кадровой политики, определенной минздравом края. Очень важно, чтобы каждый выпускник был ориентирован на работу в практической медицине, и понимал, что он востребован как специалист.

 

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84