В Краевом центре охраны материнства и детства состоялась выписка 11-тысячного малыша

26 мая 2015

26 мая 2015 года в Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства состоялась торжественная выписка 11-тысячного малыша. На этот раз, почетным новорожденным стал Артемий Шабанкин, который родился в Перинатальном центре 19 мая 2015 года. Артемий первенец в семье.

Мальчик появился на свет весом 3 370 граммов и ростом 54 см. То, что сын родится 11- тысячным мама Елена, конечно, не ожидала и была приятно удивлена такому факту. 

Главный врач Краевого центра охраны материнства и детства Андрей Павлов поздравил молодую семью, пожелал крепкого здоровья, вручил подарки от гостей, а также сертификат, подтверждающий, что Артемий Шабанкин стал 11- тысячным младенцем, родившимся в Краевом перинатальном центре. 

На прощание молодая семья оставила свой письменный след на яблоньке – «дереве жизни» в холле центра, ведь яблочко - это визитная карточка и символ учреждения.

Так совпало, что в этот раз  выписка 11 - тысячного малыша состоялась в день открытия международной научно-практической конференции "Актуальные вопросы педиатрии", где все участники и гости конференции поздравили молодую семью громкими аплодисментами.

Для справки:

С учетом территориальных особенностей Перинатальный центр Красноярского Краевого клинического центра охраны материнства и детства в Красноярске с мощностью 190 коек и площадью  35 тыс.кв.м. был построен по индивидуальному проекту. Центр открылся 15 декабря 2011 года, и  стал головным учреждением в 3-уровневой системе оказания высокотехнологичной медицинской помощи женщинам и новорожденным.

В структуру центра входит консультативная поликлиника, реанимационно-консультативный центр, отделения патологии беременности, родовое, послеродовое, гинекологическое,  неонатальные и реанимационные отделения. Каждый год в Красноярском перинатальном центре рождается около 3 тысяч детей, причем это малыши и мамочки «сложные», относящиеся по медицинским показаниям к группе высокого риска, большинство беременных – жительницы территорий края. В Центре Охраны материнства и детства есть замечательная традиция — вести свой «счётчик» рождения детей. Еженедельно на официальном сайте центра эта информация обновляется и каждый посетитель сайта имеет возможность наблюдать как мы растём и сколько малышей появилось на свет в данный момент.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43, пресс-службе ККЦОМД (391) 222-02-62  доб. 666, Дарья Гончаровская