В Красноярском крае завершился декадник, посвященный Всемирному Дню Памяти умерших от СПИДа

29 мая 2015

В Красноярске состоялась акция, которая завершила мероприятия декадника, посвященного Всемирному Дню Памяти умерших от СПИДа.

Участниками акции стали специалисты Краевого Центра СПИД, волонтеры фармацевтического колледжа, железнодорожного техникума, общественные организации, а также брас квинтет Академии музыки, театра и кино.

Мероприятие состоялось на Театральной площади. В рамках акции была организована «живая» выставка плакатов студентов кафедры архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета.  Волонтеры ходили с ними по площади, раздавали буклеты населению. Во время концертной программы участники акции устроили шествие по площади, завершив его построением ленты, символизирующей борьбу с ВИЧ-инфекцией, толерантное отношение к людям живущим, с ВИЧ.

Для справки:

В 2014 году в числе вновь выявленных случаев 69% составили лица в возрасте 30 - 55 лет. Ежегодно с 12 по 22 мая в Красноярском крае проходит декадник, посвященный Международному Дню Памяти умерших от СПИДа. Его целью является привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ/СПИД, а также вопросам толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным.

В 2015 году в рамках декадника мероприятия прошлм в гг. Красноярск, Дивногорск, Ачинск, Лесосибирск, Енисейск, Канск, Минусинск.

 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43