Сибирский клинический центр ФМБА России принял участие в XI специализированном форуме-выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор»

1 июня 2015

Сибирский клинический центр ФМБА России представил экспозицию на XI Всероссийском форуме-выставке «Современные системы безопасности — Антитеррор», специалисты лечебного учреждения развернули мобильный госпиталь и организовали площадку по обучению всех желающих основным способам оказания первой помощи.

Форум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор» - это главная площадка Зауралья для обсуждения и решения вопросов безопасности. В рамках выставочной части более 100 специализированных компаний представили новинки в области безопасности для дома, офиса, бизнеса, личной защиты. Большое внимание в этом году организаторы уделили новым технологиям и оборудованию для обеспечения безопасности мест массового пребывания людей.

Открыл выставку губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. После приветственной речи он наградил победителей конкурса детского рисунка «Скажи террору — НЕТ!», в котором приняли участие воспитанники детских домов региона.

Сибирский клинический центр ФМБА России представил свою экспозицию на форуме. Специалисты лечебного учреждения развернули мобильный госпиталь, который в любое время готов выехать в район чрезвычайной ситуации для оказания специализированной медицинской помощи.

Заместитель главного врача по терапии КБ №42, филиала СКЦ, Тамара Нехаева обучила более 600 посетителей выставки основным способам оказания первой помощи: методам сердечно-легочной реанимации, действиям в случаях попадания инородных тел в дыхательные пути и перелома шейных позвонков. После прохождения курса участники получили специальные сертификаты и сувениры.

А самым зрелищным событием для гостей форума-выставки стали показательные выступления от сотрудников полиции с операциями по захвату преступников и освобождению заложников. Оказание медпомощи и транспортировку условно пострадавших обеспечивали медики Сибирского клинического центра, которые доставили пациентов на автомобилях скорой медицинской помощи в местные ЛПУ.

В рамках форума заместитель губернатора Красноярского края Игорь Черноков вручил заведующему отделением скорой медицинской помощи СКЦ Алексею Чебрикову почетную грамоту за большой личный вклад в организацию и проведение выставки. Также свою благодарность за помощь в проведении детского фестиваля «Академия личной безопасности» выразили коллективу Сибирского клинического центра организаторы форума.

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ ФМБА, 8-908-014-26-13, Наталья Погребная