Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России приняли участие в I Байкальском международном симпозиуме по традиционной медицине и реабилитации

2 июня 2015

Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России приняли участие в I Байкальском международном симпозиуме по традиционной медицине и реабилитации в г.Иркутске, в рамках которого специалисты лечебного учреждения провели семинар по функциональному подходу в восстановлении больных и здоровых людей.

Форум прошел при поддержке Правительства Иркутской области и Министерства здравоохранения региона. Организаторами мероприятия выступили Всемирная Федерация обществ акупунктуры и мокса-терапии (WFAS, Китай), Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования Минздрава РФ (ИГМАПО), Всекитайская академия традиционной китайской медицины (CACMS, Китай).

На форуме собрались представители WFAS, медицинской общественности из разных стран мира, заинтересованные в повышении качества медицинских услуг, профессионального уровня и использовании новых достижений и технологий в практике, руководители лечебных учреждений, ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области акупунктуры и традиционной медицины. Председателем оргкомитета конференции стала О.Ю. Киргизова, д.м.н., заведующая кафедрой  рефлексотерапии ИГМАПО.

В рамках форума состоялись пленарные заседания и тематические семинары. Специалисты обсудили вопросы взаимодействия различных медицинских систем, а также наиболее эффективные технологии с использованием методов и средств традиционной медицины. Докладчики презентовали новейшие достижения в лечении патологии опорно-двигательного аппарата, заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, неврологического профиля и т.д.

По окончании форума все участники получили сертификаты. Планируется, что симпозиум станет ежегодным.

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ ФМБА, 8-908-014-26-13, Наталья Погребная