Врачи Сибирского клинического центра ФМБА России приняли участие в международном конгрессе по нейрореабилитации

8 июня 2015

В Москве состоялся VII международный конгресс «Нейрореабилитация-2015», на котором с докладами выступили врачи-неврологи Сибирского клинического центра ФМБА России.

На конгрессе собрались ведущие специалисты в области неврологии из Великобритании, Германии, Нидерландов, а также из различных субъектов РФ. Участники съезда в рамках различных секций рассмотрели научные, практические и организационные вопросы реабилитации.

Программа конгресса включала в себя доклады по реабилитации при сосудистых заболеваниях, травмах и опухолях ЦНС, демиелинизирующих заболеваниях, паркинсонизме, дегенеративных заболеваниях нервной системы, полинейропатиях, эпилепсии, тревожно-депрессивным расстройствам, биохимическим и клинико-фармакологическим аспектам нейрореабилитационных мероприятий, патологии речи и когнитивных функций и др.

С сообщениями о деятельности и развитии службы нейрореабилитации Сибирского клинического центра ФМБА России выступили специалисты лечебного учреждения. Также делегация СКЦ приняла участие в заседании, на котором были рассмотрены и утверждены клинические рекомендации по медицинской реабилитации.

В рамках конгресса прошло рабочее совещание с руководителями здравоохранения субъектов РФ, представителями ВУЗов регионов, задействованных в реализации пилотного проекта по созданию системы медицинской реабилитации. В осуществлении проекта активное участие будет принимать Красноярский край.

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ ФМБА, 8-908-014-26-13, Наталья Погребная