Специалисты Каратузской районной больницы рассказали подросткам о профилактике здорового образа жизни

20 июля 2015

Провести профилактическую беседу среди детей, отдыхающих в лагере «Лидер» в  селе Верхний Кужебар, отправилась делегация, в состав которой вошли глава администрации Каратузского района, депутаты районного Совета, представители Каратузской районной больницы,  управления образования, специалисты районной администрации и другие приглашённые гости из разных сфер деятельности.

Главный врач Каратузской районной больницы Татьяна Пинчук рассказала детям о важности профилактических мер, проводимых в районе и направленных на борьбу с табакокурением, употребление наркотических средств, а также мерах по пропаганде здорового образа жизни и правильного питания.

«Профилактические беседы проводятся с целью привлечения внимания молодого населения к актуальным проблемам. Например, пик начала курения отмечается в возрасте 13-14 лет  - 42,2%. Из них 7,4% детей приобщаются к курению в младшем школьном возрасте, и большинство  в среднем школьном возрасте -  18,5%. В связи с этим данная целевая аудитория является уязвимой и требует более тщательного контроля».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43