О текущей ситуации по медицинскому сопровождению пострадавших в ДТП в Козульском районе

24 июля 2015

В настоящее время в стационарах г.Красноярска и районных больницах остаются 39 пациентов, 5 человек переведены на амбулаторное наблюдение. 

В Красноярской краевой клинической больнице находится 26 пациентов из числа пострадавших в ДТП, из них в реанимации – 14 человек. В тяжелом состоянии остается пациентка, госпитализированная вчера санитарным бортом из Козульской районной больницы. Планируется транспортировка в краевую больницу еще одной очень тяжелой пациентки – из Ачинска. Решение примет консилиум специалистов.

Все пациенты находятся под неусыпным вниманием врачей. Это объяснимо: третьи сутки после тяжелых травм опасны с точки зрения осложнений. Из реанимации, в которой сейчас находятся 14 человек, еще никто не переведен. У пяти тяжелых пациентов наблюдается слабоположительная динамика. Один из пациентов прооперирован – его состояние стабильно. Еще у одной пациентки удалось купировать развивающееся осложнение консервативными методами.

В детском  травматологическом отделении  Красноярской клинической больницы №20 вчера прооперирован один из троих детей, доставленных накануне в Красноярск санитарным бортом. Сегодня будет прооперирован еще один ребенок.

Кроме медработников большое внимание пострадавшим оказывается со стороны социальных служб, с пациентами и родственниками работают психологи, на постоянном контроле ситуацию держит исполнительная власть Красноярского края, муниципалитеты городов и селений, где проживают пациенты.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края по тел.222-03-43