Из реанимации Краевой больницы в отделение переведены шестеро пациентов

28 июля 2015

В стационаре Красноярской краевой клинической больницы по-прежнему находятся 27 пациентов, из числа пострадавших в ДТП в Козульском районе, часть пациентов из реанимации уже переведена в отделения.

Как пояснил заведующий травматологическим центром Краевой больницы Алексей Лубнин: «В общей сложности мы перевели в отделение уже шестерых пострадавших из 14, ранее находившихся в реанимации. Состояние трех пациентов из находящихся под наблюдением, с заметными улучшениями, еще трое прооперированы травматологами – они тоже скоро пойдут на поправку. В то же время мы боремся за жизнь молодой пациентки, находящейся в ожоговой реанимации – она в очень тяжелом состоянии. Еще одна тяжелая больная находится в отделении анестезиологии-реаниматологии №1».

В  Красноярской межрайонной клинической больнице №20 продолжают получать лечение трое детей, пострадавших во время аварии. В их состоянии  наблюдается положительная динамика, в реанимации маленьких пациентов нет.  Двое детей находятся в стационаре Ачинской детской больницы, их здоровью уже ничего не угрожает.

Все пациенты находятся под постоянным контролем специалистов. Кроме того, сегодня в Краевом центре крове проходит донорская акция в поддержку пострадавших в ДТП 22 июля.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края по тел.222-03-43