В Сибирском клиническом центре ФМБА России начали внедрять уникальную систему 3D-менеджмента

8 сентября 2015

В Сибирском клиническом центре ФМБА России состоялся тренинг для врачей и управленцев по выстраиванию работы лечебного учреждения как высокоэффективного социально-ориентированного бизнеса с помощью инструментов 3D-менеджмента, преподавателем семинара стал доктор социологических наук, ректор Института социально-психологического менеджмента г. Санкт-Петербурга С.И. Капица.

Инициатором проекта по внедрению 3D-менеджмента в работу Сибирского клинического центра ФМБА России выступила д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ Н.П. Толоконская. Наталья Петровна совместно с доктором социологических наук, к.м.н., профессиональным сертифицированным коучем международной федерации коучинга (PCC ICF) С.И. Капицей в течение трех дней обучала руководителей административных и медицинских подразделений СКЦ и его филиала КБ №42 технологии эффективного управления медицинским учреждением.

«Мы уделяем особое внимание сервису и качеству оказываемых нами медицинских услуг. Это касается и ОМС, и ДМС, и услуг на платной основе. Сейчас существует серьезная конкуренция в этой сфере, и мы первое лечебное учреждение в Красноярске, которое начало внедрять высокоэффективный менеджмент, - отметила заместитель гендиректора Сибирского клинического центра ФМБА России ТБаранкина. – Тренинг поможет врачам и управленцам выйти за рамки уже сложившейся методики подхода к пациенту, по-новому взглянуть на организацию рабочего процесса и научиться взаимодействовать друг с другом».

Первыми обучение прошли руководители административного звена – юристы, руководители проектов, начальники отдела кадров, платных услуг, call-центра, исполнительные директора и т.д. Второй группой участников семинара стали руководители медицинских подразделений: заведующие отделениями, поликлиниками, заместители главного врача, директора лечебных центров. Ректор Института социально-психологического менеджмента г. Санкт-Петербурга С.И. Капица в ходе тренинга рассказал специалистам о технологии 3D-менеджмента, его инструментах, грамотной постановке целей и задач перед подчиненными, эффективном ведении управленческой документации.

По итогам тренинга все участники семинара получили сертификаты. Преподаватели программы – Н.П. Толоконская и С.И. Капица - поблагодарили врачей и управленцев за активную работу в процессе обучения. Врачи в свою очередь выразили признательность тренерам за интересный семинар и отметили, что технология 3D-менеджмента открыла для них новые возможности управления коллективом, взаимодействия между структурными подразделениями и умение справляться с проблемами.

Дополнительная информация по тел. (391) 274-31-11 (доб. 2145), Наталья Погребная