Врачи краевой больницы и студенты медуниверситета расскажут красноярцам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в ТРЦ «Планета»

24 сентября 2015

26 сентября в ТРЦ «Планета» в канун Всемирного дня сердца специалисты краевой клинической больницы и медицинского университета при поддержке Министерства здравоохранения Красноярского края и Центра медицинской профилактики проведут очередное мероприятие по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и информированности населения о симптомах инфаркта миокарда и инсульта.

На этот раз, уже знакомая горожанам акция «Научись быть здоровым!» пройдет в торгово-развлекательном центре «Планета».

В субботу с 12 до 17 часов волонтеры студенты-медики и ординаторы проведут интерактивный опрос посетителей ТРЦ «Планета» о знаниях первых симптомов инфаркта миокарда и инсульта. Кроме этого все желающие смогут узнать свой индивидуальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, пройдя интерактивный тест.

Каждый участник опроса получит в подарок – витамины и магнит на холодильник с симптомами инфаркта миокарда и инсульта, но главное - полезную информацию, знание которой, однажды может спасти чью-то жизнь.    

Врачи краевой клинической больницы приглашают горожан 26 сентября поучаствовать в акции «Научись быть здоровым» в ТРЦ «Планета».

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, 2407-014 Кочеткова Ирина