В Назаровской районной больнице подвели итоги акции, посвященной Всемирному Дню сердца

2 октября 2015

Мероприятия, посвященные Всемирному Дню сердца, направленные на пропаганду здорового образа жизни, укрепление здоровья и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний проходили в Назаровской районной больнице в течение всей последней недели. Главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын отмечает, что многие люди откладывают визит к врачу из-за занятости, кто-то просто не хочет идти в больницу, поэтому медики сами идут навстречу своим пациентам.
        В период с 24 по 30 сентября помимо участия медперсонала в тематических семинарах, амбулаторно-поликлинической службой больницы были организованы занятия «Школ пациентов». Назаровцам представилась прекрасная возможность измерить свое артериальное давление, не посещая поликлиник.  Измерение артериального давления с консультациями специалистов было организовано в городских учреждениях культуры. Непосредственно 26 сентября, когда отмечался Всемирный День сердца,  в поликлинике был организован «пост здоровья» во время работы которого пациенты смогли получить любую консультацию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 

         Следует отметить, что на занятиях в «Школах пациентов» лекции, прочитанные назаровскими терапевтами в Обществе инвалидов и в больнице не оставили равнодушными ни одного слушателя. Люди, присутствующие на тематических лекциях высказали слова благодарности лекторам и организаторам мероприятий за работу, которая проводилась больницей в течение всей недели. Всего в мероприятиях, посвященных заботе о своём сердце  приняли участие более двухсот человек.

        Сами сотрудники больницы не ограничивают работу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний одной неделей. В кабинете доврачебной помощи поликлиники № 1 в любое рабочее время можно измерить артериальное давление и получить консультацию специалиста. Если возникает необходимость, то человека направляют на   дальнейшее  обследование.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер