В КрасГМУ состоялась учебная олимпиада по здоровому образу жизни

30 октября 2015

Состязались команды студентов старших курсов лечебного, педиатрического факультетов и команда института стоматологии. Открыла мероприятие профессор кафедры поликлинической терапии, семейной медицины и здорового образа жизни д.м.н. Наталья Толоконская. Она отметила, что человек, ведущий здоровый образ жизни, в любых ситуациях продолжает быть приверженцем правильных привычек, т.к. это формируется годами и становится жизненным принципом.

В первом конкурсе студенты представляли сценку о факторах риска, задания были распределены случайным образом, за месяц до олимпиады. Команда института стоматологии продемонстрировала «стрессогенное поведение», а также саморазрушающие последствия данного поведения. Лечебный факультет представил «компьютерную зависимость», как тяжёлую болезнь ближайшего будущего. Студентам удалось продемонстрировать в лёгкой игровой форме методы борьбы с этим фактором риска. Команда педиатрического факультета блистала актёрским мастерством и вокалом, изображая вред от применения психоститмуляторов. За яркость выступления зрители им даже простили некоторые неточности в преподносимой информации. Видео-конкурс помог чётко разграничить команды по уровню представления темы. Лучшим оказался клип педиатрического факультета.

Олимпиада получилась яркой, интересной и динамичной. Никто из участников не ушёл без приза. По решению авторитетного жюри первое место заняла команда педиатрического факультета, второе – лечебники и третье – стоматологи. А в результате выиграли все участники и зрители олимпиады, углубив свои знания по факторам риска и получив заряд положительной энергии.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.