В день борьбы с инсультом работники Назаровской районной больницы организовали школу здоровья в Краевом геронтологическом центре «Тонус»

2 ноября 2015

         В рамках Всемирного Дня борьбы с инсультом в Назаровской районной больнице была проведена акция по борьбе с инсультом. Акция направлена на профилактику инсульта, пропаганду здорового образа жизни и информирование населения о первых признаках этого заболевания. Каждый должен знать, что оказание квалифицированной медицинской помощи в первые три часа – одно из главных условий эффективного лечения.      

         В этот же день работниками больницы в Краевом геронтологическом центре «Тонус» для отдыхающих из разных территорий Красноярского края прочитана лекция на тему «Профилактика инсульта», где рассказано о симптомах инсульта и срочных действиях при обнаружении первых признаков.
         Во время мероприятия все желающие смогли измерить артериальное давление, частоту пульса, получить консультацию специалиста. Всем присутствующим, основную часть которых составили люди старшего возраста, более всех подверженные инсульту, были розданы памятки и брошюры о профилактике инсульта и инфаркта миокарда.

        Инсульт – это внезапно возникшее нарушение кровообращения в головном мозге, закупорка или разрыв из множества сосудов мозга. Из первых признаков инсульта можно отметить головную боль, рвоту и тошноту. При первых же симптомах нельзя медлить и нужно вызывать «скорую помощь».

 

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер