Федерация направит 306,0 млн. рублей на денежные выплаты медицинскому персоналу ФАПов и скорой медицинской помощи

20 октября 2009

Федерацией определены размеры дополнительной субвенции на выплаты медицинскому персоналу пунктов фельдшерско-акушерской помощи (ФАПов) и скорой медицинской помощи в 2009 году. Размер субсидии Красноярскому краю на 2009 год определен в сумме 306,0 млн. рублей. Это позволит обеспечить выплаты за 2009 год и погасить сложившуюся задолженность за 2008 год в полном объеме.

С момента поступления финансирования из федерального бюджета, средства незамедлительно направятся в бюджеты муниципальных районов и городских округов Красноярского края. Остатки не использованных в текущем финансовом году субвенций, будут использованы в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном Постановлением Правительства «О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой помощи».

Министерство здравоохранения Красноярского края направило письмо с информацией по дополнительным выплатам всем главам муниципальных районов и муниципальных округов Красноярского края.