Состояние пациентов, пострадавших в результате крушения вертолета Ми-8, на утро 1 декабря

1 декабря 2015

На утро 1 декабря в краевой клинической больнице находятся 13 пострадавших в авиакатастрофе вертолета Ми-8.

Состояние одного пациента стабилизировалось – сегодня из отделения реанимации он переведен в травматологию. Реанимационную помощь продолжают оказывать шести пострадавшим, все они по-прежнему находятся на искусственной вентиляции легких, из них двое пациентов остаются в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают для них все возможное.

Трое пациентов отделения нейрохирургии находятся в удовлетворительном состоянии и планируются к выписке уже на этой неделе.

Вчера вечером в отделении реанимации, не приходя в сознание, умер пациент, поступивший в больницу 27 ноября в коме с черепно-мозговой травмой, несовместимой с жизнью.

Напоминаем: пострадавшие в авиакатастрофе были доставлены в краевую клиническую больницу двумя рейсами. Первым рейсом, 26 ноября – девять транспортабельных пострадавших. Вторым рейсом, на следующий день после аварии, шесть самых тяжелых пациентов, после того, как они были стабилизированы и подготовлены к транспортировке.

Пациентам, находящимся в больнице, оказывается вся необходимая медицинская помощь, состояние их здоровья - на постоянном контроле специалистов ККБ.

Дополнительная информация по тел.2407-014, Кочеткова Ирина.