Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин навестил пострадавших в авиакатастрофе Ми-8

17 декабря 2015

Игорь Сечин и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетили в краевой клинической больнице сотрудников «Ванкорнефти», пострадавших в результате жесткой посадки вертолета МИ-8 авиакомпании «Турухан».  Сечин и Толоконский высоко оценили профессионализм врачей, которые буквально в первые часы после аварии приняли необходимые меры для сохранения жизней пострадавших.

Сегодня в клинике продолжают лечение восемь пострадавших, из которых трем оказывается помощь в реанимации, пять пациентов находятся в отделениях травматологии и сочетанной травмы.

Главный врач краевой больницы Егор Корчагин и заведующие реанимационным и профильными отделениями рассказали главе «Роснефти» о состоянии сотрудников «Ванкорнефти» на сегодняшний день, детально доложив о том, какая медицинская помощь была оказана каждому из пострадавших и что еще предстоит сделать. Врачи отметили, что каждому из пяти пациентов, кому уже проведены реконструктивно-восстановительные операции, потребуется не один месяц реабилитации, но они все смогут вернуться к нормальной жизни и трудовой деятельности.

Игорь Сечин поблагодарил врачей за внимательное и бережное отношение к сотрудникам компании и отметил, что «краевая больница для региона уникальный медицинский центр, которому компания и край готовы помогать».

В ходе визита председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» и главный врач краевой больницы обсудили вопросы долговременного сотрудничества, в том числе в рамках дальнейших планов развития нефтегазодобывающих проектов «Роснефти» в регионе и оказанию медицинской помощи работникам компании.

Также решено организовать пункт экстренной помощи в Игарке под кураторство специалистов краевой клинической больницы. "Совместно мы примем усилия по развитию медико-санитарной службы в Игарке, как базовом пункте развития группы месторождений Ванкорского узла. Со стороны края будут приняты дополнительные решения", – отметил Виктор Толоконский.

Дополнительная информация по тел.2407-014, пресс-служба ККБ, Кочеткова Ирина