Состоялось заседание общественного совета при министерстве здравоохранения Красноярского края

18 декабря 2015

Заседание прошло в режиме видеоконференции. В нем приняли участие представители Общественных советов, организованных при краевых учреждениях здравоохранения, а также главные врачи медицинских организаций. Были  рассмотрены два вопроса. 

             Об организации работы с обращениями граждан в министерстве здравоохранения Красноярского края рассказал заместитель министра здравоохранения Дмитрий Попов. Он представил анализ обращений граждан, которые поступают в ведомство. Основные вопросы с которыми обращаются жители края: организация медицинской помощи, создание или сохранение ФАПов, участковой больницы, повышение заработной платы медицинским работникам, а также и благодарность врачам. Заместитель министра отметил увеличение числа обращений, по предварительным данным зарегистрировано около 6 тысяч письменных и устных обращений граждан.

             Второй вопрос результатах независимой оценке качества оказания услуг в медицинских организациях Красноярского края в 2015 году представил председатель Общественного совета при министерстве здравоохранения Красноярского края Игорь Зализняк.  Независимая оценка качества оказания услуг в уходящем году была проведена в 59 медицинских организациях, в которых пациентам было предложено заполнить анкеты, как в электронной форме, так и на бумажном носителе и выразить мнение о качестве оказания услуг в учреждениях. Результаты такой независимой оценки еще один инструмент, который должен помочь администрации больницы выработать меры по совершенствованию деятельности медицинской организации. Эта работа будет продолжена, в 2016 году  независимая оценка качества оказания услуг будет проведена в 76 государственных медицинских организациях края.

            Следующее заседание Общественного Совета состоится в 1 квартале 2016 года. Планируется обсудить итоги диспансеризации-2015 и деятельность центров здоровья при лечебных учреждениях.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43