Красноярские студенты-медики встретились с будущими работодателями

22 декабря 2015

В Красноярском Государственном медицинском университете им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого состоялась ярмарка вакансий для обучающихся по специальности «педиатрия». В ней приняли участие 113 студентов, из них 37 студентов, обучающихся по целевому направлению.

В традиционном для ВУЗа мероприятии приняли участие ректор КрасГМУ Иван Артюхов, министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, руководители краевых и городских учреждений здравоохранения. Это позволило студентам   получить информацию о будущем трудоустройстве и перспективах работы для молодежи в учреждении. Презентации лечебных учреждений подготовили руководители лечебных учреждений из Норильска и Лесосибирска.

По итогу ярмарки  106 человек (93,8%) заключили предварительные договора с присутствующими на встрече  руководителями ЛПУ. Так, например, трое выпускников планируют начать свою трудовую деятельность в городе Назарово. Об этом сообщил главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын. Для приглашения молодых докторов – специалистов «Ярмарку вакансий» посетили глава города Назарово Юлия Стрельникова и заместитель руководителя администрации Ольга Толстихина. В своих выступлениях и глава города, и главный врач подчеркнули, что все специалисты, приехавшие по приглашению работать в Назаровскую районную больницу, будут обеспечены жильем. Основанием для подтверждения слов служит подписанное Соглашение о взаимодействии.  В 2015 году администрацией города было предоставлено 7 жилых помещений врачам, приехавшим на работу в Назарово. Среди будущих молодых специалистов-целевиков, с которыми главный врач подписал предварительный договор, два терапевта и психиатр. После окончания ВУЗа выпускники медицинского университета планируют вернуться в родной город, и уже здесь начать свою трудовую деятельность.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер, пресс-служба КрасГМУ, тел.228-08-47, Анна Астафьева