Бассейн КрасГМУ открыл первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян

23 декабря 2015

В  Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого состоялась церемония открытия бассейна, построенного в рамках партийного проекта «Единой России» - «500 бассейнов». 

Право торжественно перерезать красную ленточку представилось первому заместителю министра здравоохранения Российской Федерации Игорю Каграманяну, министру здравоохранения Красноярского края  Вадиму Янину, мэру города Эдхаму Акбулатову, секретарю Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатору Валерию Семенову и ректору КрасГМУ Ивану Артюхову. В программу открытия были включены показательные выступления спортсменов, а также творческие выступления  студентов КрасГМУ. После торжественной церемонии  ректор провел небольшую экскурсию по бассейну.

Новый спортивный объект представляет собой 25-метровый плавательный бассейн на 6 дорожек. Вместе с реконструированным стадионом он вошел в единый комплекс спортивных сооружений медицинского университета. Бассейн рассчитан на проведение учебного процесса для студентов вуза, а также будет открыт для посещения жителями города Красноярска. При его строительстве применялись современные технологии и оборудование. Финансирование осуществлялось из трех источников: 80 млн. рублей выделено из федерального бюджета, 39 млн – из краевого, 32 млн – собственные средства медуниверситета.

Игорь Каграманян отметил в своем поздравлении: «Открытие бассейна для медицинского вуза, как и для других вузов нашей страны, очень актуально. Важно чтобы студенты в период обучения не только осваивали избранную специальность, но и имели возможность укрепить свое здоровье. И в дальнейшем своим примером каждый врач, ведя здоровый образ жизни, демонстрирует успешность, нацеливая всех, в том числе и своих пациентов, на важность профилактики и ведение здорового образа жизни. Не случайно Красноярский государственный медицинский университет был признан победителем конкурса среди медицинских вузов России «ВУЗ – территория здорового образа жизни».

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.