В Дивногорской межрайонной больнице состоялась встреча главного врача с членами общественного совета

23 марта 2016

В Дивногорске состоялась встреча главного врача КГБУЗ «Дивногорская МБ» Виктора Кеуша с членами Общественного совета, созданного при больнице во втором полугодии 2015 г. Заседание проводилось по вопросу  независимой оценки качества оказания медицинских услуг в учреждениях здравоохранения.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Общественного совета и  больницы по улучшению медицинского обслуживания населения, по учету всех конструктивных обращений, пожеланий граждан в этом направлении, по повышению открытости, информационной доступности в медицинском учреждении.

Главный врач Виктор Кеуш подчеркнул: «Важно учитывать общественное мнение для улучшения деятельности больницы. С другой стороны, нужна дополнительная разъяснительная работа среди жителей города о порядках оказания медицинской помощи, сроках ожидания медицинских услуг, возможностях  предварительной записи на прием к специалистам поликлиник, объемах медицинской помощи, которую может получить застрахованных в системе ОМС, в т.ч. высокотехнологичной».

 Члены Общественного совета были проинформированы о способах проведения независимой оценки качества оказания медицинских услуг, в т.ч. путем заполнения анкеты на сайте больницы. В заключение, все члены совета были приглашены на встречу главного врача с населением города, которая состоится 31 марта, в 17-00 в конференц-зале больницы.

Дополнительная информация у пресс-секретаря КГБУЗ "Дивногорская МБ" dcgb.pressa@mail.ru (Екатерина)