Тактико-специальное учение в Уярской больнице

20 апреля 2016

На базе  Уярской районной больнице прошло тактико-специальное учение  мобильного медицинского отряда по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации.

По легенде произошла авария на нефтепроводе: разлив нефтепродуктов с последующим возгоранием. В ходе тренировки необходимо было отработать оповещение и сбор личного состава нештатного медицинского формирования, а также оперативное обеспечение состава имуществом со специального медицинского склада.

Персонал закрепил навыки работы в условиях массового поступления пострадавших, включая проведение медицинской сортировки (распределение пострадавших по тяжести полученных травм), а также навыки оказания скорой и неотложной медицинской помощи и временного размещения пациентов.

В учениях приняли участие 40 человек персонала стационара и 2 бригады скорой медицинской помощи Уярской районной больницы,
5 сотрудников  Красноярского территориального центра медицины катастроф.

Учения прошли в рамках однодневного сбора руководящего состава Гражданской обороны и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  краевых государственных учреждений.  В сборе также приняли участие 15 специалистов учреждений Восточной группы районов Красноярского края.

Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, Т: 222-03-43.