Медики Краевой больницы отрабатывают порядок оказания помощи в случае землетрясения

21 апреля 2016

В краевой клинической больнице проходят учения в области медицины катастроф. В тренировке участвует мобильный медицинский отряд ККБ, он считается самым мощным подразделением в Красноярском крае: 35 человек, 8 автомобилей, в том числе мобильная операционно-перевязочная. 

По легенде, на территории Красноярского края произошло мощное землетрясение, в результате разрушены здания, под завалами спасатели находят около сотни людей в сутки с травмами различной степени тяжести, всем им нужна экстренная медицинская помощь.

Сегодня прошел первый этап учений. Задача мобильного медицинского отряда – оповещение, сбор и выдвижение в район чрезвычайной ситуации. Впереди отработка практических действий по эвакуации, приему, медицинской сортировке и оказанию экстренной помощи пострадавшим. Все это в круглосуточном режиме и в условиях экстремальной ситуации. Медикам нужно уложиться в так называемый "золотой час" - промежуток времени от получения травмы до оказания помощи, который позволяет спасти пострадавшему жизнь.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярской краевой клинической больницы, Т: 8-950-975-08-22 (Екатерина Михайлова)