Более 250 человек проконсультировали специалисты Федерального Кардиоцентра в День здоровья и экологии

5 мая 2016

В оздоровительном центре Такмак прошел День здоровья и экологии,  в котором приняли участие врачи Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска.

Самой популярной площадкой мероприятия стал «Дом сердца», в котором каждый желающий мог пройти высокоточные исследования сердца, внутренних органов и получить консультацию кардиолога, сердечно-сосудистого хирурга, эндокринолога.

- Для нас участие в таком мероприятии стало интересным опытом – рассказывает главный врач Кардиоцентра Валерий Сакович. – Мы предполагали, что желающих пройти обследование и пообщаться с нашими специалистами будет много, поэтому постарались подготовиться к наплыву посетителей. Всего через наш выездной «Дом сердца» прошло около 250 взрослых и детей, из этого количества семь человек сразу же получили направление на проведение диагностической коронарографии, пять человек на проведение высокотехнологичной операции. Причем, некоторые из наших будущих пациентов даже не догадывались о том, что у них серьезные проблемы с сердцем.

Помимо исследований сердца, посетителям Дня здоровья и экологии специалисты Кардиоцентра проводили ультразвуковые исследования щитовидной железы и внутренних органов, продленный мониторинг электрокардиографии и консультации узких специалистов. Большой интерес вызвали лекции аритмологов и кардиохирургов о том, как сохранить сердце здоровым на долгие годы. В непринужденной атмосфере после докладов все желающие могли задать вопросы и получить ответы высококвалифицированных специалистов.

Подробности в пресс-службе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска (391) 226-81-17 Наталья Машукова