ФСНКЦ ФМБА России и ведущий центр онкологии и медицинской радиологии Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

24 мая 2016

Подписание соглашения состоялось в рамках совещания, в котором приняли участие губернатор Красноярского края В.А. Толоконский и члены делегации Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра В.И. Семашко. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области торговли, промышленности, сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, науки и образования.

На встрече, в которой приняли участие представители республиканских министерств, Посольства Беларуси в РФ, белорусских и российских предприятий, члены Правительства края, были рассмотрены промежуточные итоги реализации трехлетнего плана по развитию сотрудничества между Правительством края и Правительством Республики Беларусь на 2014-2016 годы.

Как подчеркнул губернатор Красноярского края В.А. Толоконский, регион намерен и дальше активно развивать взаимодействие с Республикой Беларусь, повышать интеграцию в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, здравоохранении, в науке и образовании.

По окончании совещания в рамках укрепления сотрудничества состоялось подписание ряда договоров, соглашений и контрактов между муниципальными образованиями, предприятиями и учреждениями Красноярского края и Республики Беларусь. Одним из заключенных договоров стало соглашение о развитии и укреплении взаимного сотрудничества в области медицинской и научной деятельности по онкологии. Документ подписали генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Б.В. Баранкин и заместитель директора по хирургии «Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии им Н.Н. Александрова» Республики Беларусь В.Т. Кохнюк. Соглашение подразумевает плодотворное взаимодействие в области онкологии: обмен методической и научно-практической информацией, проведение совместных научных исследований по актуальным вопросам, повышение квалификации сотрудников.

Дополнительная информация: Наталья Погребная, тел. (391) 274-31-11 (доб. 2145)