Молодые врачи из Красноярского края приняли участие в I Байкальском молодежном медицинском форуме

4 августа 2016

Что может объединить молодых врачей с разных регионов России?

Многое: совместная работа, отдых, общение на профессиональные темы. Все это было успешно реализовано на I Байкальском молодежном медицинском форуме, проходившем 28-30 июля в г. Улан-Удэ и в п. Гремячинске, на берегу озера Байкал. 

Три дня интенсивной работы - проведение различных мастерклассов и тренингов, научно-практическая конференция, семинары и деловые игры. Все это в теплой дружеской обстановке, созданной Советом молодых специалистов РКБ им. Семашко - идеологами и организаторами Форума.

В мероприятии приняло участие более трехсот врачей и медицинских сестер из 10-и регионов России.

Красноярская делегация, сформированная Союзом молодых врачей Красноярского края, была представлена восьмью человеками - представителями КрасГМУ, Краевой клинической больницы, городской больницы № 4, Онкологического диспансера и городской больницы № 20. Коллеги привезли с собой мастер класс по СЛР (курс Европейского совета по реанимации) и 5 докладов, один из которых (доклад аспиранта кафедры онкологии и лучевой терапии с курсом ПО, врача-онколога Краевого онкологического диспансера Эдуарда Семенова, занял второе место (среди 24-х участников) и получил специальный приз Медицинской палаты Республики Бурятия.

Газенкампф Андрей, руководитель делегации, к.м.н., доцент кафедры Анестезиологии и реаниматологии ИПО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, председатель Союза молодых врачей Красноярского края: "Подобный форум проводился в нашей стране впервые, и можно с уверенностью сказать, что он удался. Интересный, полезный, продуктивный. Важно, что Красноярская команда показала себя достойным образом на форуме, активно принимая участие в его работе. Уверен, что подобные мероприятия нужны для современной медицинской молодежи, они делают нас дружнее, грамотнее, сильнее. Большое спасибо Министерству здравоохранениянашего края и руководству Медицинского Университета, а так же всем главным врачам, представленных на Форуме учреждениям г. Красноярска за возможность сформировать команду и принять участие в Первом Байкальском Молодежном Медицинском Форуме".

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43