В Назарово состоялись мероприятия в рамках Всемирного дня сердца

29 сентября 2016

     Более 200 назаровцев, в том числе и главный врач Назаровской РБ, приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню сердца.

      29 сентября, в День сердца и накануне Дня пожилого человека в Назаровской районной больнице состоялась традиционная акция «Скажи «ДА!» здоровому сердцу!», посвященная профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Всем желающим, кто в этот день специально пришел в поликлиники города, измерили артериальное давление, массу тела, дали необходимую консультацию. Несколько человек получили отдельные рекомендации и направлены на приём к терапевту для дальнейшего обследования.

        Главному врачу Назаровской районной больницы Владимиру Милицыну, который вместе с жителями города принял участие в акции, тоже определили уровень артериального давления и отметили, что состояние здоровья пациента в норме. В беседе с журналистами Владимир Сергеевич  рекомендовал всем вести здоровый образ жизни и внимательней относиться к своему здоровью.

      Акция по измерению артериального давления это не единственное мероприятие в Назаровской РБ, приуроченное ко Всемирному дню сердца и Дню пожилого человека. 30 сентября тематические мероприятия продолжатся и будут проходить в геронтологическом центре «Тонус», здесь для отдыхающих Центра будет прочитана лекция «Береги своё сердце».       Кроме того 30 сентября во взрослой поликлинике пройдет приём по личным вопросам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Юрия Дранишникова. С вопросами можно обращаться в кабинет       № 51 с 07.30 до 08.30 часов.

 

 

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер