В «Губернских аптеках» начал работать гериатрический центр

28 октября 2016

У людей преклонного возраста появилась возможность получить новый вид медицинских услуг. В аптечной сети краевого предприятия «Губернские аптеки» решили внедрить специализированные консультации для людей за 60. С этой целью на базе красноярской аптеки № 350 ГПКК «Губернские аптеки» организовали гериатрический центр.

- Главное, для чего мы открыли кабинет – помочь пожилым людям научиться быть активными, не зависеть от посторонней помощи, - говорит начальник отдела бизнес-проектов ГПКК «Губернские аптеки» Екатерина Михалкина. - Наша задача – подсказать пожилым людям как правильно питаться, выстраивать режим дня, выбирать физические нагрузки. Разобраться, одним словом, как им лучше адаптироваться к новому состоянию и, возможно, оптимизировать медикаментозное лечение. Гериатрический центр на базе аптеки № 350 – наш пилотный проект. Мы для себя не исключаем открытия при аптеках подобных кабинетов не только в Красноярске, но и в Минусинске и Шушенском. Поскольку доля пожилого населения в южных территориях края высока – туда переезжают пенсионеры из северных районов региона.

 «Губернские аптеки» - единственная аптечная сеть в Красноярском крае, которая открыла гериатрический центр, предоставив пожилым людям дополнительные услуги: консультация врача - гериатра прямо в аптеке и возможность получить для себя важные знания о том образе жизни, который позволит чувствовать себя активными  членом общества.  В кабинете идёт ежедневный приём врача-гериатра. Время работы с каждым пациентом составляет около 40 минут.

Записаться на прием к врачу-гериатру и получить дополнительную информацию о работе центра можно по телефону 8(391) 224-03-13.