Медаль "За мужество и отвагу при лечении"

7 декабря 2016

В красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства прошло торжественное вручение медалей "За мужество и отвагу при лечении". Акция проводится уже второй раз. Награды вручал специальный гость, чемпион мира по тхэквондо Сергей Каташин. Награды знаменитым спортсменом были  вручены 50  маленьким пациентам, находящихся на лечении в отделениях Центра. Дети перенесли тяжелые операции и требуют сейчас особенной поддержки при лечении.

Награждение прошло в Краевом центре  реабилитации детей-инвалидов, отделении онкологии и хирургии.  Сергей пообщался с детьми, вручил сладкие подарки, а также подарил каждому ребенку, подписанную открытку с теплыми словами.

Напомним, в прошлый раз медали вручал олимпийский чемпион  Дмитрий Труненков. В краевом центре охраны материнства и детства врачи уже вручают специальные грамоты юным пациентам хирургического отделения. Подобные акции в Центре проводятся совместно с благотворительными и общественными организациями.  

Дополнитенльная информация: Дарья Гончаровская пресс-секретарь КГБУЗ "Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства". Телефон для связи: 8 (391) 222-02-62  доб. 666, +7 (923) 310-03-95