БСМП посетил первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян

21 апреля 2017

Красноярскую межрайонную клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича с рабочим визитом в рамках КЭФ-2017 посетил первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. Целью визита был контроль подготовки учреждения к грядущей Зимней Универсиаде-2019.

            В составе делегации учреждение посетили помощник министра здравоохранения РФ Дмитрий Рыжов, министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин и председатель Комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Данильченко.

            Во время встречи, в сопровождении главного врача Аркадия Когана и его заместителей, гостем были осмотрены приемное отделение больницы и отделение реанимации №3, где проводится интенсивная терапия больных с кардиологической патологией (острый коронарный синдром, инфаркт миокарда и др.).

            Особое внимание Игорь Каграманян уделил осмотру нового хирургического корпуса, находящегося на стадии завершения отделочных работ. В частности — посетил будущие отделения реанимации, противошоковый зал и палаты пробуждения — одного из важнейших для БСМП элементов структуры операционного блока, позволяющего на высочайшем уровне обеспечить безопасность больных в послеоперационный период. Напомним, что межрайонная клиническая больница скорой помощи будет задействована для оказания медицинской помощи участникам и гостям предстоящей Универсиады. Кроме того это учреждение является одним из ведущих в структуре краевого здравоохранения, обладает многопрофильным стационаром, на его базе проводятся сложные хирургические вмешательства. Поэтому реконструкция больницы, проводимая в рамках масштабного международного события, значима для жителей краевого центра, и для коллектива.

     

 Игорь Анатольевич остался доволен визитом, подчеркнув высокий уровень готовности учреждения к предстоящим событиям 2019 года, а также достойную подготовку специалистов БСМП.

Дополнительная информация в пресс-службе БСМП по тел. 8-913-833-5043, Андрей Любченко.