Краевой центр охраны материнства посетила делегация из Китая

25 апреля 2017

Красноярский Краевой клинический центр охраны материнства и детства посетили коллеги из Китая. С ответным визитом Центр посетили Ли Хуайнин - главный врач Детского госпиталя в Харбине и его заместитель по детской реабилитации Лу Зихай.  

Гости посетили детские отделения больницы, реанимации, Краевой центр реабилитации детей-инвалидов и перинатальный центр.

Коллеги отметили отличную слаженную работу в условиях родильного зала. Здесь есть возможность оказывать необходимую помощь детям сразу же после рождения, не теряя драгоценного времени, а возможности детской хирургии позволяют делать операции с минимальным вмешательством и исправлять серьезные врожденные пороки.

   Также гости отметили современные протоколы лечения у детской реанимации. Как считают врачи - реанимация - это первый этап реабилитации у детей.  Врачи из Китая не оставили без внимания и детский центр реабилитации, ему уделили особенное внимание при посещении. Главный врач китайской клиники отметил хорошее оснащение и современное оборудование, а также интересные методики лечения.

  В перинатальном центре делегация ознакомилась с работой  детской неонатальной реанимацией и вторым этапом выхаживания новорожденных, где находятся дети с экстремально низкой массой тела. 

Оснащение палат интенсивной терапии позволяют выхаживать детей с массой тела менее килограмма и оказывать все необходимое  медицинское лечение по современным и международным протоколам. 

По окончанию визита специалисты Центра охраны материнства и детства и детского китайского госпиталя подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии клиник.

 Гости дали высокую оценку учреждению и остались очень довольны визитом.

Дополнительная информация в пресс-службе ККЦОМД, тел. 8923 310 0395, Дарья Гончаровская