Помощь не только медицинская

22 августа 2017

Сегодня сотрудники Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 им. И.С. Берзона передали одежду для детей, которые находятся на лечении в противотуберкулезных санаториях «Пионерская речка» и «Салют».

По словам Любови Козловской, старшей медсестры Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера N 1, вот уже несколько лет подряд они накануне осени обращаются в медицинские организации города с просьбой о сборе вещей. «Большая часть ребятишек, которые лечатся длительно в санаториях, — воспитанники детских домов нашего края. Дети от 3 до 15 лет», - уточняет Любовь Михайловна.

Несмотря на серьезные заболевания, ребятишки достаточно активные, любят подвижные игры на прогулках. А одежда, как известно, «горит» на всех детях! Поэтому в межсезонье есть нужда в  теплых вещах.

К призыву коллег не остался равнодушным медицинский персонал  20-й больницы. Собирали всем миром. Сотрудники несли новые вещи, специально купленные, и бывшие в употреблении, но в очень хорошем состоянии.

Стрекалева Ольга, заместитель главного врача больницы, предложила такие социально-значимые акции проводить чаще: «У медицинских работников сильно развито чувство сострадания, они, не задумываясь, готовы оказать любую посильную помощь нуждающимся».

Дполнительная информация в пресс-службе КМКБ №20,

Елена  Дейсадзе, тел 264-00-71