График выездов мобильного комплекса КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» в сентябре 2017 г.

31 августа 2017

В рамках государственной Программы по развитию массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов Красноярский краевой центр крови №1 при поддержке Ресурсного центра по донорству проведет 11 выездных акций «День донора» в организациях г. Красноярска.

 

План выездов мобильного комплекса заготовки крови в сентябре:

7 сентября -  Красноярский межрайонный родильный дом № 5;

9 сентября - донорская акция «Шанс спасти жизнь» в рамках благотворительного фестиваля «Вместе» (центральная аллея о. Татышев);

11 сентября - ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания»;

14 и 15 сентября  - ОАО "Красноярский машиностроительный завод";

18 сентября - ООО "Красноярский цемент";

19 сентября - компания "Командор";

20 и 21 сентября - Сибирский государственный университет им. М.Ф. Решетнева;

25 сентября - Фармацевтический колледж КрасГМУ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого;

26 сентября - Красноярская таможня;

27 сентября Красноярский государственный медицинский университет им. В.Ф. Войно-Ясенецкого;

28 сентября - Центральный банк.

 

С подробным планом выездов мобильного комплекса можно ознакомиться на сайте www.kkck.ru в разделе «Работа выездных бригад».

Специалисты краевой Службы крови напоминают, что донором может стать любой человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в т.ч. инфекционных и хронических заболеваний (подробная информация на сайте http://yadonor.ru/ в разделе «Стань донором»).

За два дня до кроводачи не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до сдачи крови и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.

Сдав кровь, доноры будут обследованы на маркёры инфекционных заболеваний, получат результаты клинического анализа крови (уровень гемоглобина, резус – принадлежность и группа крови), консультацию врача – трансфузиолога, справку об освобождении от работы (учебы) в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы за эти дни. Также в день сдачи крови доноры обеспечиваются бесплатным питанием.

Дополнительная информация: 8-950-404-8381, Светлана Пакулева, КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1»