В «НКК» обсудят вопросы льготного лекарственного обеспечения

4 сентября 2017

Во вторник, 5 сентября, в редакции газеты «Наш Красноярский край» состоится прямая линия с участием представителей министерства здравоохранения региона и регионального отделения ПФР «Как вернуть льготы на получение лекарств?». Отметим, что ситуация с льготными лекарствами зачастую складывается парадоксально. Люди, которым по инвалидности они положены бесплатно, отказываются от этой возможности, а затем вынуждены оплачивать дорогостоящие препараты. Вернуть же льготы можно только 1 раз в год.

На вопросы читателей о льготном лекарственном обеспечении ответят: заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов, начальник отдела социальных выплат регионального отделения ПФР Елена Лапко и представители сети «Губернских аптек».

Также эксперты расскажут о том, в каких случаях выгоднее сохранить льготу, куда обращаться, чтобы ее вернуть, как работает система льготного лекарственного обеспечения, сколько жителей региона имеют право на льготное обеспечение медицинскими препаратами.

Вопросы можно задать в этот день с 12 до 13 часов по телефону 8 (391) 290-69-96. На мероприятие приглашаются заинтересованные СМИ. В ходе прямой линии предусмотрено время для вопросов журналистов.

Дополнительная информация по т. 222-03-43